Суд вынес решение 08.02.12,в законную силу вступило 27.03.2012 г. 1)не нарушают ли суд-приставы сроки принудительного взыскания?

• г. Пермь

Суд вынес решение о выплате долга по з/п.Я (истица) получила исполнительный лист и сразу же отправила вместе с заявлением судебным приставам. 24.04.2012 г ответчик получил постановление о возб. Исп.производства. Ответчик написал объяснительную суд. приставам о том, что он (ответчик) непротив выплачивать долг по мере возможности. Суд-пристав дал ответчику до 15.05.12 г предоставить док-ты. Ответчик 15.05.2012 г предоставил уставные док-ты и деб-кую задолженность. Далее ответчик написал заявление о приостановлении исп. производства на 10 дней, т.к он (ответчик) подал жалобу на решение суда. Суд вынес решение 08.02.12,в законную силу вступило 27.03.2012 г.

1)не нарушают ли суд-приставы сроки принудительного взыскания?

2)если в своем объяснении ответчик не отказывается выплачивать долг, какую он тогда подает жалобу на реш. суда?

3)пропущен ли срок на обжалование реш. суда?

4)как ускорить этот процесс.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

1. Если у должника нет денег, нет имущества, то судебные приставы годами будут взыскивать долг...

2. Это право стороны по гражданском делу обажаловать не устраивающее решение суда, и никто его этого права не имеет право лишить...

3. Сторона по делу имеет право подавать апелляционную жалобу в любое время, а если пропущен срок на обжалование, то пишется ходатайство на восстановление срока для подачи апелляционной жалобы...

4. Писать жалобы в суд на действия или бездействия судебного пристава в сроки, установленные Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи Вам.