Могу ли я работать в карантин, если мне сдали под реализацию на продажу мыло детское и жидкое.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина

Можете работать на основании

Распоряжения Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р (ред. от 10.04.2020) "Об организациях, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости в период режима самоизоляции

в связи с торговлей товаром входящим в перечень товаров первой необходимости

Перечень товаров первой необходимости:

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Газомоторное топливо (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ)

(п. 22 в ред. распоряжения Правительства РФ от 10.04.2020 N 961-р)

(см. текст в предыдущей редакции)

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)