Работала по купленному диплому - какое наказание ждет работника ФССП России?

• г. Кемерово

Проработала по купленному диплому 4 года в фссп России, при переходе в органы принудительного исполнения выявили что диплом недействителен, какое наказание меня ждет.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваше нынешнее руководство пойдет на принцип, то последствия не будут хорошими. Вам могут инкриминировать 2 статьи УК РФ.Покупка диплома о высшем образовании подпадает под статью 324 Уголовного кодекса Российской Федерации о приобретении поддельных документов и предусматривает достаточно широкий спектр мер ответственности. Данное деяние влечет за собой наложение штрафа в сумме до 80 тысяч рублей, назначение исправительных работ сроком до 1 года и лишение свободы до трех месяцев. Дальнейшее использование такого диплома также является уголовно наказуемым преступлением и квалифицируется в соответствии со ст. 327, как использование поддельного документа.

Однако, как следует из моей практики, в отношении Вас должны ограничиться увольнением, иначе необходимо параллельно провести служебное расследование в отношении работников кадровой службы халатно отнесшихся к своим служебным обязанностям и не проведших в отношении Вас, как кандидата проверку на соответствие занимаемой должности. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо!