У меня ¹ вопрос, я оформлен по уходу за мамой 30ґо́ марта мама успокоилась. И Я не знаю могу Я получить пенсию за март месяц.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пенсию можете получить.

Часть третья ст. 26 ФЗ №400 «О страховых пенсиях» гласит: если пенсия за месяц не выплачена по причине ухода гражданина из жизни, эта выплата после его смерти становится собственностью родственников умершего человека, живших с ним в этот момент.