Назначена судебно-психиатрическая экспертиза, но как оплатить ее, если я в трудной ситуации?

• г. Саратов

По суду назначена сулебно психиатрическая экспертиза и возложена оплата на меня но я сейчас не в состоянии ее оплатить а эксперт без оплаты не делает как быть.

Ответы на вопрос (3):

Не будет оплаты - не будет экспертизы - не будет судебного решения в вашу пользу.

Если экспертиза назначена судом, то экспертизу обязаны будут сделать, оплатите вы ее или нет. Если с вас требуют оплаты, то вы можете не оплачивать - экспертизу обязаны провести в любом случае.

Далее, соответственно, кто будет проигравшей стороной, на того и возложат обязанность ее оплатить. Если вы проиграете, то на вас, соответственно.