Отказ в предоставлении отпуска после переноса - что делать и был ли он правомерным?

• г. Петрозаводск

14 апреля 2012 года написала заявление о переносе отпуска на более ранний срок. Заявление подписал и.о. руководителя отдела, т.к. прежний уволился и в настоящий момент должность вакантна. Затем это заявление подписал директор компании. Теперь уже в конце мая и.о. руководителя говорит, что помимо меня в отпуск собирается еще 3 человека по графику (без переноса). Пересекаться мы не можем и поэтому мне отказывают в предоставлении отпуска в более ранний срок. У меня за 45 дней куплены билеты на поезд, заказана гостиница. Что делать? Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Если приказ (распоряжение) не издавался и Вас с ним под роспись не знакомили, то предоставить Вам или не предоставить оплачиваемый отпуск вне графика - это уже право работодателя. И даже суд его не заставит предоставлять отпуск вне Графика, если у работника нет права на выбор начала отпуска по его усмотрению.

Одним словом Вам подложили "свинью" Ваши "шефы"... сочувствую Вам.

Но Вы им можете отомстить...

Удачи Вам.