Как определить безопасное расстояние для строительства гаража от деревянного дома на границе участка?

• г. Челябинск

Наш деревянный дом находится на границе участка, сосед хочет построить гараж, вопрос: на каком расстоянии от дома он может это заделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общим правилам ваш дом должен находиться на расстоянии 3 х метров от границы вашего земельного участка, а сосед должен отступить 1 метр от границы своего земельного участка при строительстве гаража.

Однако, ваш дом может находится на более близком расстоянии к границе совершенно законно, особенно если это давняя постройка. Здесь нужно смотреть индивидуально.

Но сосед должен отступить 1 метр от границы своего земельного участка в любом случае