Начисление заработной платы воспитателям дошкольных учреждений в период карантина - будет ли зависеть от работы на дистанции?

• г. Абакан

Как будут начислять заработную плату работникам дошкольного образования (воспитателям) в период карантиийных мероприятий связанных с коронавирусом в стране? Будет ли зависить зарплата между педагогами, которые работали дистанционно и не работавшие дистанционно?

Ответы на вопрос (1):

Изменений в оплате труда не предусмотрено федеральным законодательством в период профилактических мероприятий (карантин в РФ официально не объявлен).