Машинист буровой установки оставил работу по месту жительства - подробности о кредите и возможной компенсации

• г. Улан-Удэ

Я работаю вахтовым методом по специальности машиниста буровой установки в соседнем регионе страны в Забайкальском крае, в прииске ОАО,, Прииск Усть-Кара", около 5 ти лет. В декабре 2019 г. Взял беспроцентный кредит в этой же организации под 60% от зарплаты. Так как у нас оплата труда сдельная, а с нового года 2020 не стало объёмов труда февраль месяц работали по временке, на окладе, на более низко оплачиваемой работе. Январь месяц меж вахта, февраль рабочий. В марте получил зарплату в размере 400 р. Позвонил в бухгалтерию узнать о начислении. Там объяснили удержанием за кредит и исполнительный лист приставов. Да есть за должность в размере ~ 80000 р.

В марте месяца наш буровой отряд расформировали из-за необходимости и не надобности.

С 16.04.2020 года написал заявления на увольнения по месту жительства.

Должна ли организация выплатить компенсацию? Или я должен?

Ответы на вопрос (1):

"...написал заявление на увольнения по месту жительства"-- это что: увольнение по собственному желанию или увольнение в связи с переводом на предприятие по месту жительства?