Проблемы с транспортировкой мебели - что делать, если магазин не выполняет рекламацию и предлагает только вернуть деньги или ждать новый заказ?

• г. Челябинск

Мне привезли повреждённую при транспортировке мебель, обещали заменить столешницу, оформили рекламацию, назначили срок поставки, а теперь говорят что можем только или вернуть деньги, или оформить новый заказ и еще ждать до 55 дней поставки. Какую то неустойку должен магазин выплатить мне в случае отказа от нового заказа? Имеют ли они право переоформлять на новый заказ, если они не выполнили заказ по рекламацию?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от заказа, а также начислить неустойку с момента когда товар должен быть поставлен в полном объеме до момента возврата денег+компенсация морального вреда.