День добрый, оформит ли нотариус покупку дома без межевания земли? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

День добрый, оформит ли нотариус покупку дома без межевания земли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе межевание земельного участка для оформления сделки купли-продажи не требуется. Важно другое-поставлен ли земельный участок на кадастровый учет и оформлены ли на него правоустанавливающие документы.