Отказывают в выдаче кредита, несмотря на получение российского паспорта - что делать?

• г. Красноярск

2 недели назад получила российский паспорт. Есть постоянная прописка. Официально работаю. Обратилась в банки за кредитом, мне отказывают. Причина мне не понятно. Если не брала ранее кредиты, откуда у меня могут быть кредитная история?! Что мне делать? Раньше говорили, обязательное требование это гражданство РФ и вот прихожу со всеми документами в банк мне отказывают. Есть заверенная копия трудовой, справка 2 НДФЛ, есть справка по форме банка. Что еще нужно? Ничего не понимаю 😔 Помогите пожалуйста, что не так.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению банки в праве отказать без объяснения причин.

Причинами отказа в получении кредита могут быть:

— низкий уровень дохода;

— негативная кредитная история (есть просроченная задолженность сроком более 60 дней);

— предоставление недостоверных и/или неточных данных о себе в анкете;

— отсутствие официальной работы;

— отсутствие официального подтверждения существующего дохода (2 НДФЛ, справка по форме банка);

— трудовой стаж на последнем месте работы менее 6 месяцев, а общий — меньше одного года;

— частая смена работы;

— место работы относится к повышенной категории риска для жизни заёмщика;

— профессия заёмщика не востребована на рынке труда;

— возраст заёмщика;

— отсутствие высшего образования;

— отсутствие домашнего стационарного телефона;

— неработающий супруг/супруга и наличие трёх и более детей младшего возраста;

— близкий родственник заёмщика имеет плохую кредитную историю;

— отсутствие военного билета или приписного удостоверения с отметкой об отсрочке от службы в армии;

— отсутствие какой-либо собственности (дачи, квартиры, земельного участка, автомобиля);

— прописка в регионе, где банк не работает;

— наличие судимости или привлечение ранее к уголовной ответственности;

— систематическая неуплата штрафов, алиментов и т. д.;

— наличие нескольких кредитов и т. д.

Добрый день, Мира. Юристы вам не могут в данной ситуации. Попробуйте обратиться к фин. брокеру, то есть компании оказывающие услуги по обеспечению получения Вами кредита. Однако, будьте осторожны, среди них есть мошенники. Поэтому, при заключении договора услуг внимательно читайте условия, в том числе порядок оплаты их услуг. (г.Красноярск).

Это информация и у меня есть. Ни к одному из перечисленных я не отношусь, всё как раз наоборот. Спасибо)