Как решить проблему с незакрытым кредитом в кредитной истории и получить кредит?

• г. Казань

Три года назад я закрыла кредит в банке. А сейчас в моей кредитной истории этот кредит висит как незакрытый да еще и с просрочкой. А у меня даже справка банка есть о том, что задолженность отсутствует. Мне сейчас отказывают все банки в выдаче кредитов. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Подозреваю, что банк просто не сделал выгрузку по Вам в НБКИ когда Вы закрыли кредит.