Когда выдается на руки копия заочного решения суда?

• г. Сергиев Посад

Когда выдается на руки заочное решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Александр,добрый вечер! Согласно статьи 236 ГПК РФ копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Всего Вам доброго!!!

Если истец присутствовал в ходе судебного заседания, то копию решения обязаны выдать на руки, не позднее 5 суток после оглашения резолютивной части заочного решения!