How my Company Forced Me to Choose Between Unpaid Leave or Minimum Fixed Pay During Quarantine

• г. Симферополь

Работаю в компании RBT, и при уходе на карантин нас поставили перед выбором: либо мы пишем заявление на неоплачиваемый отпуск, либо нам выплачивают только минимум фиксированный.

Вся соль в том, что в трудовом договоре указана сумма 8000 р, а всё остальное (лично у меня в сумме должно было быть около 30000) у нас выплачивают под видом премии. Но по факту это то - что мы наторговали. Плюс ко всему зарплатные ведомости две - как нам объясняют одна облагается налогами, другая нет. И вот в итоге за март мне выплатили 7000, и сказали что вот, надо было писать заявление на отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо смотреть Положение премировании.