Ликвидация ООО - можно ли получить пособие по безработице?

• г. Ярославль

ООО где я единственный учредитель находится в стадии ликвидации. Наименование документа - Решение о предстоящем исключении недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ от 06.04.2020 г. Могу я обращаться в центр занятости зв пособием по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Статус безработного присваивается Центром занятости и на этом основании выплачивается пособие.

Пока Вас не исключили из ЕГРЮЛ, Вы занятый.