Мой папа оказался в ситуации с закрытым исполнительным производством - как написать заявление на его возобновление?

• г. Томск

У моего папы закрыли испол. Производство по статья 46 часть 1 п. 3. Никаких испол. Листов нам не приходило по почте, о том что у него долг. Узнали случайно, когда проверяли сайт ФССП и увидели задолженность. Позже папа оплатил долг, но его уже закрыли по статье 46 ч. 1 п. 3. Нам сказали что можно написать заявление о возобновлении исполнительного производства. Скажите что нужно писать в причине возобновления? И как вообще правильно оформить заявление? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Первое.

Вам, как должнику, никакие исполнительные листы и не должны приходить. Исполнительный лист подается взыскателем в УФССП и на его основании возбуждается исполнительное производство.

Если его невозможно исполнить - оно прекращается.

Не ясно, как и кому вы оплатили.

И главное, зачем, если ИП прекращено.

Задолженность отображается на сайте фссп., и так как оно окончено по статье 46.ч.1.п.3 нам сказали что нужно написать заявление чтобы убрать эту задолженность с сайта Фссп. Поэтому и задаю вопрос что указать в причине вообнавления.