Во время пандемии работодатель собирается поселить сотрудников в организации, без их согласия. Законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, указанные действия незаконны.

Согласно ст. 103 ТК РФ, работа в течение двух смен подряд запрещается. Поэтому держать сотрудников на работе больше двух смен подряд нельзя.

Если это будет подкрепляться письмом вышестоящего органа, допустим департамента?

Трудовой кодекс РФ по юридической силе намного выше любого письма любого департамента.