Изначально в договор вписаны я как бывшая жена и наш совместный ребенок как члены семьи.

• г. Азов

Ситуация следующая:

Мой бывший муж является нанимателем муниципальной квартиры, состоящей из 2 х комнат. Общая площадь жилого помещения 54,5 метра. Прописаны я, бывший муж и наш ребенок. Изначально в договор вписаны я как бывшая жена и наш совместный ребенок как члены семьи. Бывший муж получал квартиру на основании того что является сиротой. После нашего развода он зарегистрировал брак с девушкой которая сейчас беременна также он всячески препядствует нашему с ребенком проживанию в квартире, хотя сам все это время живет с новой женой. На компромис не идет приватизировать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не сделаете , если он не захочет приватизировать квартиру. только договариваться. Если родится ребенка то и он будет иметь права как на проживание так и на приватизацию . Соберите все свои амбиции и выкиньте их и только договаривайтесь. При этом, вас он может лишить прав на проживание элементарно. только ребенок останется. Н когда ребенку исполнится 18 лет то, и его отец сможет выписать из квартиры . Так , что только договариваться !