Партнерские программы электронных продуктов - являются ли они агентским договором в интернете?

• г. Екатеринбург

Являются ли партнерские программы электронных продуктов (видеокурсы, вебинары онлайн и т.д) в интернете агентским договором с точки зрения закона. Да или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим!

Нужно смотреть сами договоры. Потому что договор может иметь одно название. А содержать права и обязанности, не соответствующие названию.

Ближе всего договоры по вебинарам, если Вы например ученик, к договорам по оказанию услуг. Тогда ка агентский договор имеет другой смысл - делегирование своих прав третьему лицу (по заключению сделок, например).

Всего хорошего!