Незаконное постановление на оплату штрафа - Как правильно обжаловать и защитить свои права

• г. Барнаул

Решении во проса в данной ситуациии... двигаюясь по улице, услышал в громкоговоритель от сотрудников ДПС на автомобиле, чтобы перестроиться к обочине... я сотрудник спросил что случилось он сказал ничего потом попросил документы для проверки, посморев попросил пройти и начал тогда уже что проиехал на красный свет... со мной было 4 человека.. все были не согласны... выписал постановление, но я не расписался в неи вообще даже ручку в руки не взял... а через 12 дней звонит сотрудник из ленинскго района и говорит куда вам направить постановление на оплату штрафа принятую главным инсиктором)... и сказала что гогда получу и распишусь то могу обжаловать... Поскажите как грамотно выйти из ситуации т.к. это все со слов записи на видио нет, и понятые распислись лишь те корторых остановили минут через 30 после того как остановили меняюююи расписываться я не собираюсь за постановление на оплату штрафа... так как ничего не совершал... просто надоели совсем обгнаглели думую жалобу написать за то что это все со слов (без видио)-это не доказуемо. Затем за оскарбление-сотрудник сказал что от меня ваняет алкоголем и за то что мои документы положил на землю и уехали.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо спорить с самого начала инцидента, что указано в протоколе и объяснениях понятых, то и легло в основание вынесения решения, вам не жалобу подавать нужно, а оспаривать в суде решение главного инспектора!!! Вы уже задавали вопрос и получали рекомендации, как поступать решить вам, Удачи!!!