Можно ли подать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на стадии подачи уточненного иска? Определение суда по этому вопросу.

• г. Москва

Определением суда указано об уплате госпошлины, можно ли подать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на стадии подачи уточненного иска?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Законом не запрещено.

Нужно было заявлять ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины при подаче первоначального иска. При этом, должны быть указаны веские основания для ее предоставления, а именно доказательства того, что Вы находитесь в трудном материальном положении.