«Краснодарское краевое общество защиты прав потребителей предъявило иски к ОАО «Краснодарский Роспродторг» и торгующим организациям из-за реализации кофе ненадлежащего качеств

• г. Владимир

Задача 1.

ОАО «Краснодарский Роспродторг» по договору с иностранной компанией завез в г. Краснодар большую партию кофе для последующей реализации населению через торгующие организации. Краснодарское краевое общество защиты прав потребителей, ссылаясь на то, что кофе не соответствует предъявляемым к его качеству требованиям и содержит вредные для организма человека вещества, обратилось с иском к ОАО «Краснодарский Роспродторг» и трем торгующим организациям, которым было передано несколько партий кофе, о признании их действий по продаже кофе ненадлежащего качества противоправными в отношении неопределенного круга потребителей и о прекращении этих действий. Общество также просило взыскать 500 тыс. рублей в возмещение морального вреда, причиненного потребителям, во внебюджетный фонд Краснодарского края. А) Определите предмет доказывания; б) Какие доказательства следует использовать в обосновании исковых требований и возражений против иска?

Ответы на вопрос (1):

Задачи сами решайте.