Страховка и комиссия - что делать после перелома берцовых костей при приземлении с парашютом?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Получил перелом малой и большой берцовых костей после приземления с парашюта.. сделали операцию. У меня вопрос пологается ли мне страховка и могут ли меня комиссовать если до то если комиссуют за это есть тоже выплата?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Дима!

Да. страховка безусловно полагается, потому что прыгали не ради развлечения, а по службе.

Если комиссуют будет конечно выплата.

Но она зависит от того, какой результат обследования будет и что будет установлено комиссией врачей (ст.5.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службе". По одному Вашему описанию сложно сказать.

Здравствуйте Дима

При установлении инвалидности вам положены страховые выплаты

п. 2 ст. 5 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих. )

Основным документом, регламентирующим процедуру комиссации, является Постановление Правительства N 565 устанавливающее ответственных лиц, сроки, порядок освидетельствования и последующего увольнения военнослужащих из армии по здоровью.

nagrazhdanke.ru

4. Размер страховой суммы военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудникам войск национальной гвардии Российской Федерации

Размер страховой суммы, установленный п. 2 ст. 5 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ:

- в случае предусмотренном абз. 2 - составлял 2 000 000 рублей, выплачивается выгодоприобретателям в равных долях;

- в случае предусмотренном абз. 3:

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы - 500 000 рублей;

- в случае предусмотренном абз. 7:

при тяжелом увечье - 200 000 рублей;

при легком увечье - 50 000 рублей;

- в случае предусмотренном абз. 8 - составлял 50 000 рублей.

Добрый вечер! Да, вам будет выплачено страховое возмещение согласно ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ.

В случае признания вас военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, могут уволить с военной службы (ст. 51

ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Заболевания, которые являются основанием для увольнения военнослужащего, отражены в постановлении Правительства РФ № 565 “Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе”.

Льготы, выплаты для уволенных из рядов ВС РФ установлены ФЗ “О статусе военнослужащих” № 76-ФЗ. Тут уже выплаты, размер, виды зависят от срока службы, звания и иных обстоятельств.

Это лучший ответ

Здравствуйте, существует Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" которое регулирует процесс страхования военнослужащих, процедуру страховых выплат и перечень страховых случаев, согласно его положениям:

Раздел I. К тяжелым относятся увечья

(ранения, травмы, контузии), опасные для жизни

или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные

нарушения функции поврежденного органа, системы:

переломы лодыжек со смещением отломков и подвывихом стопы и (или) разрывом межберцового синдесмоза; переломы двух лодыжек и заднего края большеберцовой кости ("3-лодыжечный перелом");

Раздел II. К легким относятся увечья

(ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные

анатомические и функциональные нарушения, приводящие

к временной потере способности исполнять обязанности

военной службы на срок не менее 7 суток:

перелом одной или обеих лодыжек без смещения отломков и подвывиха стопы;

Т.е. тяжелая или легкая у Вас травма зависит от характера перелома, но страховка Вам положена в любом случае, а ее размер будет зависеть от тяжести травмы. Что касается того комиссуют ли Вас, этот вопрос будет решать ВВК, опять же в зависимости от последствий полученной травмы, мы тут прогнозы никакие дать не можем. Если комиссуют, выплата положена. Удачи Вам и здоровья.

Ответ отключен модератором

Федеральный закон 28 марта 1998 года N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих"

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы — 500 000 рублей;

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;

Здравствуйте, Дима!

Да,конечно, Вам положена страховая выплата.

Так как травма связана с исполнением обязанностей военной службы.

Сумма будет зависеть от тяжести травмы.

В случае тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, в случае легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей.

И безусловно могут Вас уволить с военной службе при признании ВВК негодным к дальнейшей службе.

Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации"