Бывший муж оформляет группу, может ли он подать на алименты на меня или ребенка?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если муж будет нетрудоспособным, он будет иметь право на получение алиментов со своего совершеннолетнего трудоспособного ребенка.

Согласно ст 90 Семейного кодекса РФ, если бывший муж стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака, он также будет иметь право на получение алиментов с другого супруга.