Как вернуть деньги после нарушения банком статьи 26 части 1 ГК - руководство по предъявлению иска.

• г. Красноярск

Могу я предъявить иск к банку за нарушение ст. 26 части 1 ГК (банк выплатил несовершеннолетнему (15 лет) без разрешения органов опеки). Как получить деньги назад.

Ответы на вопрос (1):

Илья Владимирович, добрый день!

Не все так просто, как кажется, на первый взгляд. Необходимо изучать заключенный договор с банком. Также важный юридический факт - источник этих денежных средств на счету.