Как поступить, если квартира находится на бывшей жене и не зарегистрирована на собственника - советы эксперта.

• г. Новосибирск

Квартира куплена по ДКП в 1996 году-собственник муж. Право собственности не зарегистрировано. В 2008 развод, осталась по прописке там же, сейчас бывший муж хочет подарить квартиру нашему сыну. Его действия. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если он хочет подарить, то нужно зарегистрировать право собственности на себя и потом только дарить.