Продавец требует расторжения договора обмена квартиры, но кто вернет мои расходы на справки для опеки?

• г. Нижний Новгород

Обмениваем квартиру. Есть доля в квартире совершеннолетнего недееспособного.

Из-за карантина по короновирусу опека не принимает граждан и мы не можем получить разрешение. Предварительный договор заканчивается 25 апреля, продавец не хочет продлять срок договора. Заставляют меня расторгнуть договор. У меня вопрос кто вернет мне деньги 12000 руб. за справки для опеки. Получается договор закончится и я потеряла деньги из-за форс мажорных обстоятельств.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Вы уже получили ответ на свой вопрос.