Отказ ЗАГСа в расторжении брака - можно ли его обойти в условиях режима карантина?

• г. Уфа

Хотим расторгать брак по обоютному согласию детей нет, в ЗАГСе отказывают по режиму Карантин до 1 июня, это законно, есть ли пути решения?

Ответы на вопрос (3):

Загсы должны запустить онлайн услуги. Развод и регистрация брака можно онлайн.

Здравствуйте, можете почтой России направить заявление в ЗАГС, по месту жительства.

Согласно рекомендациям Министерства юстиции регистрация брака и разводов приостановлена до 01.06.20. Попробуйте отправить заявление письмом, это просто ускорит процесс получения свидетельства о разводе. Выдавать ранее вам никто не обязан.