Банк требует предложить залоговую землю на выкуп муниципалитету - как правильно поступить?

• г. Ханты-Мансийск

Банк забрал залоговую землю за долги у физ лица. Мы хотим выкупить, но сотрудники банка поясняют, что сначала земля должна быть предложена на выкуп муниципалитету, если он откажется тогда можем выкупить мы. До настоящего времени торги были 2 раза, ни кто не заявился, мы не знали. Округ ХМАО-Югра, банк ПАО Открытие (не рекламма). Обязательная ли процедура предложения ЗУ муниципалитету, или банк что то своё мутит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Дмитрий

В конкретном случае обязательно проведение торгов и в этой связи, муниципалитет так или иначе может выкупить земельный участок.

Мутит.

Если были торги, то причем здесь муниципалитет уже.

Если земля выставляется на торги, которые бывают с понижением, "то работники банка чего то мутят". На торгах такой процедуры нет-предложение выкупа муниципалитету. Вы не указали назначение земли и у кого она была в собственности. Но если проводят торги с понижением, то ждут, когда можно минимально понизить ее стоимость для дальнейшего выкупа.

Земля сельхоз назначения. Торги 2 раза были, мы не успели. Теперь сотрудники банка говорят, что торги можно будет провести ещё раз если только администрация откажется выкупать.

Не выкупать, а оставить у себя, как Взыскатель.., скорее всего..

Кто взыскатель то?