Оплата за группу продленного дня в муниципальной гимназии в условиях дистанционного обучения - законно ли?

• г. Краснодар

Ребёнок обучается в муниципальной гимназии. Есть платежи за группу продлённого дня ежемесячно. Сейчас ребёнок учится дистанционно, как и вся страна. Насколько законно гимназии просить оплатить за группу продлённого дня за апрель и май? Если ребёнку не оказывается эта услуга. На что опираться при разговоре с руководством гимназии?

Ответы на вопрос (1):

Получите письменно такое требование об оплате - и отправьте его в прокуратуру...