Может ли старший сын оспорить завещание, в котором он не указан?

• г. Москва

Сын написал завещание на младшую дочь и на нас родителей. Старшего сына, которому 20 лет не указал. Может ли старший сын оспорить это завещание?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин сам определяет, кого указать в качестве наследников. Оспорить завещание возможно только если есть для этого основания.

Здравствуйте.

Если имеются для этого основания (например, недееспособность).

Вообще, гражданин вправе решить этот вопрос по своему усмотрению - в том числе, написать завещание на посторонних людей. Это его право.