Исполнительный лист и алименты - какой процент будет вычитан из зарплаты на предприятии?

• г. Краснодар

Пришол на предприятии исполнительный лист от приставов, на удержания задолженности по кредиту на 50%от зарплаты. Я обратился в бухгалтерию, чтоб написать заявление на алименты на 25%.мне сказали, что будут вычитывать 75%от зарплаты. Имеют право вычитывать 75%.Или бухгалтерия должна вычитывать 25%по алиментам и 25%по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы общий размер удержания составил 50%, Вам необходимо получить исполнительный лист на взыскание с вас алмиентов, или заключить нотариальное соглашение об их уплате, затем с этими документами обратиться к приставу, который вынес постановление по кредиту, пристав его измени, тогда будут высчитывать 50

На текущий момент Ваша бухгалтерия права, они обязаны вычитать именно столько, сколько написано в испол документах, даже если это будет незаконно.