Мужу удержали больничный, который выплатили ошибочно - что говорит закон?

• г. Киров

Мужу ошибочно выплатили два раза больничный, сейчас с новой зарплаты, полностью удержали сумму больничного., не обращая о переплата. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году брал кредит. Не выплатил, сейчас с зарплаты полностью удержал всю сумму и ещё с ветеранки полностью 100% удержали. А у меня на иждивение двое детей не совершеннолетних. Законно ли это и как поступить.

Была переплата зарплаты в 2018 году, удержали только сейчас, и полную сумму без уведомления и моего согласия. Законно ли это?

Я вышел с больничного, и мне разом перевели аванс и больничный. После этого выплатили зарплату полностью туда вошли и аванс второй раз и больничный. Сейчас компания не выплатила мне аванс, могут ли они не выплачивать аванс?

Разъясните такой вопрос. На работе по ошибке бухгалтерской программы начислили и перевели ошибочную сумму в зарплате. Сейчас бухгалтерия принудительно предлагает написать заявление на удержание ошибочной суммы из новой зарплаты. Это законно?

По судебному приказу удерживали 50% от зар. платы. Всего было три удержания. Первый раз удержали 100%. Следующие два раза по 50%. К первому разу приставы отношения не имеют, полностью зарплату удержал банк. Вынесено определение об отмене судебного приказа. Приставы деньги вернут. Вернут ли деньги, которые удержал банк?

Зарплата два раза в конце месяца аванс, а остальное в начале следующего. Так как конец года выплатили зарплату полностью в декабре, а у меня её всю удержал по исполнительному документу полностью. Можно ли так делать?

Нахожусь на больничном, бухгалтерия ошибочно начислили мне зарплату, за рабочие часы, и в следующем месяце удержали эту сумму с больничного листа, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 4 месяцев по вине бухгалтера производилась переплата зарплаты, сейчас данную переплату хотят удержать. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение