Мужу удержали больничный, который выплатили ошибочно - что говорит закон?

• г. Киров

Мужу ошибочно выплатили два раза больничный, сейчас с новой зарплаты, полностью удержали сумму больничного., не обращая о переплата. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок.