Взяла под опеку и удочерила - Как смерть мужа повлияет на пособие ребенка?

• г. Барнаул

Я в будучи в официальном браке взяла под опеку ребенка, потом его удочерила, мужу было отказано в связи с непрохождение школы приемных родителей, теперь муж умер, имеет ли право ребенок на пособие по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет у ребёнка, к сожалению, нет такого права.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего она должна иметь такое право? Умер не её отец, а ваш муж.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.