Если у меня ребенок родился в 2014 году и на данный момент ей 5 лет могу ли я рассчитывать на пособие с 3 до 7 лет?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Можете, если Вы подходите под условия получения пособия на детей, а именно: являетесь гражданами РФ и среднедушевой доход семьи не должен быть выше величины прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. Для получения пособия необходимо обратиться в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (отдел социальной защиты населения). Подать заявление можно будет лично, через МФЦ либо в электронном виде через портал государственных услуг или портал услуг региона; также возможно будет направить его по почте заказным письмом.