Разрешено ли строить жилой дом в природоохранной зоне? Вопрос Натальи

• г. Симферополь

Можно ли строить дом на участке в природоохранной зоне. В кадастровом паспорте участка указано: для стр-ва жилого дома. ГПЗУ получить не могу, т.к. только собираюсь купить участок. Заранее спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! ДА, можно, при условии, что порядок пользования определяется в соответствии с целевым назначением массивов. Изменять данную характеристику надела запрещается.

Участки, расположенные в пределах природоохранной зоны, остаются в распоряжении собственников или пользователей, которые могут выполнять на них только те работы, которые разрешены законом.

Нет, нельзя строить. Прежде чем покупать, пусть старый хозя подаст заявку на уведомление о строительстве и ответ получит..