Может ли свекровь выписать меня и детей из дома, купленного на материнский капитал?

• г. Астрахань

Я проживаю с детьми у свекрови, я прописана у нее точнее я купила 1/2 долю дома под мат. капитал.

Может ли свекровь выписать меня с детьми без моего согласия? Имеет ли она права?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно.

ВЫ же собственник 1\2 доли дома..

Если вы имеете право собственности на 1/2 долю дома, вы и ваши дети, как члены вашей семьи, и сособственники за счет материнского капитала, имеете право проживать в доме независимо от прописки. Выписать вас также не имеют право, так как вы собственник. Выписать несовершеннолетнего нельзя из любого помещения.