Как увольнение по собственному желанию может повлиять на постановку на учёт - разбираемся в правилах помощи

• г. Томск

Несколько лет прошу поставить на учёт, говорят, что, если с первого места работы уволена по собственному желанию значит не имеют права мне помочь, это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь идет о Центре занятости населения, вам не вправе отказать в постановке на учет по причине увольнения с места работы по собственному желанию.

Необходимо требовать письменный ответ и писать жалобу в Прокуратуру.

Только я сомневаюсь, что они письменно это укажут.