Могу ли я оформить выплату 5000 рублей, если не оформила ещё мат капитал?
• г. Томск
Ответы на вопрос (4):
г. Кольчугино
Оформление мат. капитала не имеет никакого отношения к данной выплате, главное чтобы ребенок был в возрасте до 3-х лет.
Спросить16.04.2020, 20:51,
г. Ртищево
У Вас должно быть право на материнский капитал, возникшее до 1 июля 2020 года., оформлен или не оформлен материнский капитал на оформление выплаты в размере 5000 рублей не влияет. Пенсионный фонд сам будет проверять есть ли у Вас такое право на материнский капитал или нет, путем запроса сведений в ЗАГС, опеку и другие органы.
Подробнее о данной выплате можете почитать в моей публикации www.9111.ru