Какое право имеют коллекторы в отношении должников из компании, чтобы снимать зарплату?

• г. Уфа

Могут ли коллекторы напрямую с бухгалтерии организации в которой работает должник снимать зарплату или они имеют право только арестовывать карту и счета.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный документ направлен по месту работы, то бухгалтер обязан его исполнить.

Если судебный пристав обнаружит денежные средства на вашем счету, то счет может быть арестован.

Сами коллекторы такими правами (удержания) не обладают.

Удачи.