Как получить неустойку и возмещение в случае банкротства застройщика через фонд 214 - советы кредитору 3 очереди.

• г. Ярославль

Застройщик признан банкротом, получено возмещение через фонд 214. Подскажите пожалуйста - кредитор 3 очереди, неустойку как получить, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Требования по штрафам и неустойкам находятся за реестром требований о банкротстве и выплачиваются после удовлетворения реестровых требований при наличии денежных средств.

В Вашем случае нужно знать произведены ли расчеты со всеми реестровыми кредиторами или нет. И осталось ли имущество/деньги для расчетов по зареестровым требованиям (ч.3 ст.137 ФЗ О несостоятельности (банкротстве)

Ответ неспециалиста неверен. Штрафы и неустойки вовсе необязательно будут за реестром. Это вполне могут быть требования второй или третьей очереди. Начать с того чтобы обратиться к конкретному специалисту с конкретными документами. Тогда он сможет сказать что вам делать дальше Арбитражный управляющий Виталий Снытко.