Как подать ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОДАЖЕ СВОЕЙ ДОЛИ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА САЙТЕ РОСРЕЕСТРА?

• г. Белгород

Как подать ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОДАЖЕ СВОЕЙ ДОЛИ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА САЙТЕ РОСРЕЕСТРА?

Ответы на вопрос (1):

Такое извещение направляется другим сособственникам.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо продать машино-место в паркинге, сособственников - 134, значит я могу известить их через Росреестр. (42 ФЗ о регистрации прав на недвижимость. "4.1. В случае, если число участников долевой собственности на недвижимое имущество превышает двадцать, вместо извещения в письменной форме остальных участников долевой собственности продавцом доли в праве общей собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу может быть размещено извещение об этом на официальном сайте. Данное правило не распространяется на извещения о продаже доли в праве общей собственности на жилые помещения.)

Каким образом я могу подтвердить нотариусу о факте извещения? И сколько времени нужно ждать проведения сделки после размещения извещения на сайте Росреестра?

Как подать извещение о продаже доли в праве (машиноместо в паркинге), если у меня оно состоит из 1/1140 и 3/1140 долей (получила по наследству по праву и по завещанию). А нотариус требует объединить их в одно извещение. Сайт росреестра дает извещение на доли по отдельности.

У меня в подземном паркинге есть 10 машиномест. Все они в долевой собственности. Хочу продать 3 машиноместа (доли у всех мест одинаковые) сторонним людям (не собственникам) мне нужно разместить извещение на сайте Росреестре. Но на сайте Росреестра получается можно разместить только одно извещение. Могу ли я воспользоваться два раза у нотариуса одним и тем же извещением?

Не могу подать извещение о продаже доли в паркинге на сайте росреестра, на какой странице? Никто не пишет по шагово.

Как мне подать обьявление на сайте росреестра о продаже долевой собственности. Я уже подавала обьявление у меня даже присвоен номер, но его на сайте россреестра не могут найти.

Я хочу продать машиноместо в подземном паркинге, находящееся в долевой собственности. Нотариусы отказываются регистрировать договор продажи, ссылаясь на то, что нет разьяснений к ФЗ от 03.07.2016 № 315 о внесении изменений в ГК РФ. ст Внести в ФЗ от 13.07.15 № 218 от 13.07.2015 "О государственной регистрации недвижимости" следующие изменения: ст.42: а) дополнить часть 4.1 следующего содержания: "В случае, если число участников долевой собственности на недвижимое имущество превышает 20, вместо извещения в письменной форме остальных участников долевой собственности продавцом доли в праве общей собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу может быть размещено извещение о продаже на официальном сайте. Вопрос: что является официальным сайтом в контексте данного закона? У меня размещено обьявление на доске обьявлений паркинга, так как у паркига нет своего сайта, у меня размещено обьявление о продаже на городском сайте АVITO, на сайте росреестра нет раздела подачи обьявлений. Почему изменения, вступившие в силу с 01.01.2017 не работают и как мне оформить продажу своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 1/2 доли в 2 х-комнатной квартире (доля не выделена). Второй собственник свое право собственности в Росреестре не зарегистрировал (имеется св-во о праве на наследство) и не собирается этого делать. Как и кому направлять уведомление о продаже доли квартиры, если для Росреестра этого собственника нет. Переговоры со вторым собственником бесполезны - сопротивляется продаже.

Для продажи своей доли в квартире направила в конце января второму собственнику извещение о намерении продать долю в праве общей долевой собственности. Пока он его получал, наступил конец февраля и цены скакнули вверх. Сумма, заявленная в извещении, теперь неактуальна. Имею ли я право отозвать извещение? Второй собственник настаивает, что он принял мою оферту и готов купить по старой цене.

В квартире 4 собственника-у каждого своя доля, хочу свою долю и долю дочери продать, есть доверенность на меня от дочери на все действия купли-продажи-переоформления и т.д. на ее доли. По закону преимущественное право покупки имеют еще 2 собственника: бывший муж и сын, могу ли я известить каждого: извещением о продаже своей доли и доли дочери вместе, или я должна известить письменно о продаже своей доли отдельным извещением и отдельным извещением о продаже доли дочери по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение