Как получить пособие во время самоизоляции, если нет оформленных доходов и домохозяйка с детьми?

• г. Краснодар

Могу ли я рассчитывать в сложившейся ситуации самоизоляции из-за короновируса на пособия, если я домохозяйка, а супруг работал без оформления (занимался ремонтом помещений, частник). Соответственно, справку о доходах принести неоткуда. Сейчас нигде не работает, доходы уменьшились в разы. У нас двое детей 5 и 8 лет. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Аня.

Обращайтесь в администрацию края, города через интернет приемную за получением разрешения на Ваш вопрос о получении пособия.

Спасибо за ответ. Уточните пож-та,как обращаться через интернет приемную. Может есть телефоны или сайт? Прописана в Карасунском округе г.Краснодар. Спасибо еще раз.

Здравствуйте, Аня. Вы можете рассчитывать на пособия от 3 до 7 лет, только на одного ребенка, которому 5 лет. Если второму ребенку на начало года было 7 лет, то эти месяцы Вам выплатить должны. Заявления на выплату пособия начнут принимать с 1 июня 2020 вне зависимости от трудоустройства. Выплаты будут производится с 1 января 2020 года, задним числом.

Спасибо большое за подробный ответ. Значит, я могу месяц получить и на старшую, т.к. 8 лет ей исполнилось в феврале 2020 г. А сейчас какие-то пособия возможно получить, в связи с тем, что доходы уменьшились из-за самоизоляции, а офиц. Бумаги, подтверждающей доход нет. Спасибо огромное.