Устраиваясь в магазин Пятёрочка, грузчик ожидал получить зарплату в размере 10 000 рублей, однако после месяца работы с переработками его карточку перечислили всего 4100 рублей, а расчетку

• г. Набережные Челны

Устраивался в магазин Пятёрочка грузчиком два через два по 14,5 часов. При устроистве обещали зарплату чистыми 10000. отработав месяц с переработками (получилось 17 смен), уволился по причине призыва в армию. Но на карточку перечислили всего 4100. Расчетку не выдают. Говорят что еще не прислали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ильяс!

У вас в вашим работодателем был заключен трудовой договор?

Ильяс,добрый день! В порядке статьи 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию для проверки обоснованности и законности заработной платы... Удачи Вам!!!