Могут ли ИП-зубные врачи выписывать себе справки на свободное передвижение?

• г. Ростов-на-Дону

Я ип. Могу ли я написать себе справку для свободного передвижения по отроду и области, если я зубной врач и имею стоматологический частный кабинет. Печать ип и печать врача имеется.

Ответы на вопрос (2):

Пропуска для передвижения во время карантина будут выданы правительственными органами организациям и компаниям, деятельность которых признана социально значимой и в карантин их не закроют.

Эти пропуска будут выданы после подачи этими компаниями списков сотрудников с указанием места жительства. Так как передвижение им разрешат только до работы от дома и обратно

А компании их уже выдадут своим сотрудникам.

Изготовление пропусков находится в ведомстве властей.

Их не может выписать ИП сам себе или руководитель какой либо компании сам себе.

Он может подать документы на пропуск, если его деятельность признана социально значимой.

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РО от 05.04.2020 №272 (в ред. от 11.04.2020 г. №312) деятельность с 01.04. по 30.04 деятельность стоматологических кабинетов на территории РО приостановлена в связи с чем запрещен прием граждан на эти услуги, поэтому справка (по форме №3 к распоряжению №60) будет не действительна.