Сколько нужно ждать, чтобы снова взять больничный из-за давления после принудительного закрытия?

• г. Рязань

Я был на больничном из-за давления 10 дней, давление не изменилось, но мне принудительно закрыли больничный, потому что "Больше 10 ти дней мы не можем", через какой период времени я могу вновь открыть больничный из-за того же самого давления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Максимальный срок, на который врач может дать больничный лист - 10 дней.

Но его вам обязаны были продлить дальше.

В таком случае собирается врачебная комиссия в медицинской организации, и принимается решение о продлении.

Врачебная комиссия состоит из докторов, которые должны иметь соответствующий опыт при проведении медицинских экспертиз. Продление осуществляется только согласно их решению и на срок не более 10 месяцев, а в определенных случаях, при тяжелых заболеваниях, травмах максимальное время нахождения на больничном листе может быть увеличено до 12 месяцев и не больше.