Человек оказывает услуги по сборке моделей, я отправил ему 60000 тысяч, а он неприслал модели и отказывается вернуть деньги.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Сложный вопрос. У Вас есть переписка с этим человеком, есть распечатки (скриншоты) с сайта (если у него есть сайт) об оказании соответствующих услуг, указывали ли Вы назначение платежа в переводе? В любом случае пробовать вернуть деньги можно только через суд.

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в полицию. Но судить трудно, т к мало информации. Можно вернуть в судебном порядке, но только при наличии соответствующих доказательств.

Здравствуйте.

Вы переведи ему деньги с назначением платежа?

Если без, то можно взыскать с получателя обратно неосновательное обогащение.

Если с назначением, то опять же надо знать, что вы написали, т.к. данный факт не лишает вас взыскать неосновательное обогащение.

Можно в полицию обратиться, а можно деньги с банка потребовать по условиям чарджбека.