Может быть я ошибаюсь и мне не следует торопться выписываться?

• г. Москва

Как лучше приватизировать квартиру в нашем случае.

В квартире прописаны я, моя дочь 13 лет и моя мать. У меня в собственности есть другое жилье, а через полгода мне придется переоформлять на себя еще одну квартиру. Таким образом я становлюсь собственником 2 квартир и плюс эта площадь. На данной жилплощади не проживаем и вряд ли будем пока жива мать. Основная цель - сохранить квартиру для ребенка. В связи с чем хочу приватизировать ее и выписаться на другую жилплощадь. Стоит вопрос о приватизации на мою мать и мою дочь. Мое участие под большим вопросом. Не знаю нужно ли.

Как лучше приватизировать? С выдлением долей либо без выделения? Целесообразно ли мое участие? Порядок наследования доли (либо без выделения ее) после смерти матери.

Спасибо горомное за совет!

Ответы на вопрос (1):

Выв можете оформить только на ребенка квартиру. Хотя вам нужно учитывать, чято позже распорядиться этой квратирой можно только с согласия органа опеки при услдовии предоставления ребенка жилья в собственность не хуже. Так что стоит подумать. Но после мамы наследовать - затраты и время, если не зарегистрированы будете на момент смерти. Так что вариант - или на вас с ребенком или на ребенка.