Как сдать комнату в соцнайме - основания и ограничения

• г. Санкт-Петербург

В 10 кватрирной коммунальной квартире по договору соцнайма имею 2 комнаты. Хочу сдать одну комнату на законных основаниях, возможно ли это?, в договоре соцнайма написано что наниматель имеет право сдавать жилое помещение в поднае,. а нотариус сказала что можно сдавать только приватизированную комнату.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право сдавать, но с согласия наймодателя . Без согласия - нет.

в соотвектствии с п.1 ст.76 ЖК РФ имеете право,но по согласованию с наймодателем.